Torneo Semanal A

Torneo Semanal B

Torneo Semanal C

Torneo Semanal D

Liga Sabados Zona 01

Liga Sabados Zona 02

Calendario de partidos

<< < Mayo 2018 > >>
L M M J V S D
30 01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 01 02 03
90 partidos en el mes Mayo 2018 90 partidos en el mes Mayo 2018
LIGA SABADOS 2018-Jornada 5
09:00 am FRAFranco Canadiensse - REAReal Cartagena 2:3
LIGA SABADOS 2018-Jornada 5
09:00 am E22El 22 - CANLa Cantera FC 8:3
LIGA SABADOS 2018-Jornada 5
09:00 am ELREl Rejunte UD - TALTalte FC -:-
LIGA SABADOS 2018-Jornada 5
09:00 am PBTPBTS FC - ZENZenit -:-
LIGA SABADOS 2018-Jornada 5
09:00 am TIOLa Banda del Tio - TIKTiki Tiki -:-
5 partidos en 05. Mayo 2018
APERTURA 2018 D-Jornada 10
16:00 pm LACLa Crema FC - FARFarza FC 2:1
APERTURA 2018 D-Jornada 10
16:00 pm MATMatadores de Caseros - NEWNew Castle 5:1
APERTURA 2018 D-Jornada 10
16:00 pm HUM100% Humo - RANRancho Aparte -:-
APERTURA 2018 D-Jornada 10
16:00 pm CHIChipa Chips - LARLa Resaca -:-
APERTURA 2018 D-Jornada 10
16:00 pm FERFerroviario - LAVLa Vecchia Signora -:-
APERTURA 2018 C-Jornada 10
16:00 pm LOSLos Piratas FC - LOSLos Pibes del Mercado 6:4
APERTURA 2018 C-Jornada 10
16:00 pm ALIAlianza - BOLLos Bolcheviques 5:0
APERTURA 2018 C-Jornada 10
16:00 pm ASFDeportivo Asfalto - HACHacha y Tiza 4:3
APERTURA 2018 C-Jornada 10
16:00 pm ELTEl Tiro FC - ONOOnorato 1:0
APERTURA 2018 C-Jornada 10
16:00 pm CHAChapegordense - SEDSed 1:7
APERTURA 2018 B-Jornada 10
16:00 pm BRABranca FC - LOSLos Pibes del Tanque 3:0
APERTURA 2018 B-Jornada 10
16:00 pm DFRDep Full Ready - JUVJuventus 3:0
APERTURA 2018 B-Jornada 10
16:00 pm SANSanta Clara FC - JAMJamaica 1:6
APERTURA 2018 B-Jornada 10
16:00 pm PROEl Progreso - CRYCrystal Palace 1:0
APERTURA 2018 B-Jornada 10
16:00 pm BIDBideon - RUCRuchi FC -:-
APERTURA 2018 A-Jornada 10
18:00 pm LABLa Banda Continua - TANTanganeta 5:2
APERTURA 2018 A-Jornada 10
18:00 pm FCBF.C.B. - PIBLos Pibes Cantina 3:3
APERTURA 2018 A-Jornada 10
18:00 pm LARLa Ribera FC - LAPLa Plaza de la Madre 3:0
APERTURA 2018 A-Jornada 10
18:00 pm CIUCiudadela FC - CABCabral FC -:-
APERTURA 2018 A-Jornada 10
18:00 pm FATFatura FC - LASLa Soga FC -:-
20 partidos en 07. Mayo 2018
LIGA SABADOS 2018-Jornada 6
09:00 am REAReal Cartagena - CANLa Cantera FC 3:5
LIGA SABADOS 2018-Jornada 6
09:00 am FRAFranco Canadiensse - ZENZenit 2:4
LIGA SABADOS 2018-Jornada 6
09:00 am TALTalte FC - TIOLa Banda del Tio 4:1
LIGA SABADOS 2018-Jornada 6
09:00 am ELREl Rejunte UD - E22El 22 4:5
LIGA SABADOS 2018-Jornada 6
09:00 am PBTPBTS FC - TIKTiki Tiki 3:0
5 partidos en 12. Mayo 2018
APERTURA 2018 A-Jornada 11
19:05 pm TANTanganeta - LAPLa Plaza de la Madre 3:0
APERTURA 2018 C-Jornada 11
19:40 pm ALIAlianza - LOSLos Piratas FC 3:5
APERTURA 2018 C-Jornada 11
20:40 pm ASFDeportivo Asfalto - ELTEl Tiro FC 2:3
APERTURA 2018 A-Jornada 11
21:20 pm CABCabral FC - PIBLos Pibes Cantina 2:2
APERTURA 2018 C-Jornada 11
22:10 pm HACHacha y Tiza - SEDSed 3:6
APERTURA 2018 A-Jornada 11
23:10 pm FATFatura FC - FCBF.C.B. 1:2
6 partidos en 14. Mayo 2018
APERTURA 2018 B-Jornada 11
19:05 pm JAMJamaica - PROEl Progreso 3:5
APERTURA 2018 B-Jornada 11
20:00 pm CRYCrystal Palace - BIDBideon 0:6
APERTURA 2018 A-Jornada 11
20:50 pm LARLa Ribera FC - CIUCiudadela FC 0:3
APERTURA 2018 B-Jornada 11
21:45 pm BRABranca FC - DFRDep Full Ready 4:2
APERTURA 2018 A-Jornada 11
22:30 pm LABLa Banda Continua - LASLa Soga FC 7:4
APERTURA 2018 D-Jornada 11
23:10 pm NEWNew Castle - CHIChipa Chips -:-
6 partidos en 15. Mayo 2018
APERTURA 2018 D-Jornada 11
19:05 pm FERFerroviario - MATMatadores de Caseros 3:5
APERTURA 2018 B-Jornada 11
19:50 pm SANSanta Clara FC - LOSLos Pibes del Tanque 3:0
APERTURA 2018 D-Jornada 11
21:40 pm RANRancho Aparte - LACLa Crema FC 6:3
APERTURA 2018 B-Jornada 11
22:20 pm RUCRuchi FC - JUVJuventus 3:0
APERTURA 2018 C-Jornada 11
23:00 pm ONOOnorato - LOSLos Pibes del Mercado 3:0
5 partidos en 16. Mayo 2018
APERTURA 2018 D-Jornada 11
21:50 pm LARLa Resaca - HUM100% Humo 1:3
APERTURA 2018 C-Jornada 11
22:30 pm CHAChapegordense - BOLLos Bolcheviques 2:5
APERTURA 2018 D-Jornada 11
23:10 pm FARFarza FC - LAVLa Vecchia Signora 3:5
3 partidos en 17. Mayo 2018
LIGA SABADOS 2018-Jornada 7
10:30 am LANLa Naranja Mecanica - ELCEl Campito -:-
LIGA SABADOS 2018-Jornada 7
11:30 am LOSLos Viejos Amigos - BARBarrio Fino -:-
LIGA SABADOS 2018-Jornada 7
12:20 pm CLAClaridad - SANSan Justo FC -:-
LIGA SABADOS 2018-Jornada 7
13:10 pm HAYHay Equipo FC - RAWRawson FC -:-
LIGA SABADOS 2018-Jornada 7
14:20 pm EGMEl Gato Mauricio - CHAChapeco -:-
LIGA SABADOS 2018-Jornada 7
16:05 pm FRAFranco Canadiensse - TIKTiki Tiki 3:5
LIGA SABADOS 2018-Jornada 7
17:00 pm PBTPBTS FC - E22El 22 2:4
LIGA SABADOS 2018-Jornada 7
18:00 pm TALTalte FC - ZENZenit 3:9
LIGA SABADOS 2018-Jornada 7
19:00 pm ELREl Rejunte UD - CANLa Cantera FC 9:3
LIGA SABADOS 2018-Jornada 7
20:05 pm REAReal Cartagena - TIOLa Banda del Tio 6:6
10 partidos en 19. Mayo 2018
APERTURA 2018 A-Jornada 12
19:05 pm FCBF.C.B. - LARLa Ribera FC 3:0
APERTURA 2018 B-Jornada 12
19:40 pm JUVJuventus - LOSLos Pibes del Tanque 3:0
APERTURA 2018 C-Jornada 12
20:30 pm ASFDeportivo Asfalto - BOLLos Bolcheviques 4:1
APERTURA 2018 C-Jornada 12
21:20 pm HACHacha y Tiza - LOSLos Piratas FC 0:3
APERTURA 2018 B-Jornada 12
22:15 pm JAMJamaica - BRABranca FC 1:4
APERTURA 2018 A-Jornada 12
23:05 pm CABCabral FC - FATFatura FC 3:2
6 partidos en 21. Mayo 2018
APERTURA 2018 A-Jornada 12
19:05 pm PIBLos Pibes Cantina - LAPLa Plaza de la Madre 3:0
APERTURA 2018 A-Jornada 12
21:30 pm TANTanganeta - LASLa Soga FC 3:2
APERTURA 2018 A-Jornada 12
22:15 pm CIUCiudadela FC - LABLa Banda Continua 3:8
3 partidos en 22. Mayo 2018
APERTURA 2018 C-Jornada 12
19:05 pm ALIAlianza - LOSLos Pibes del Mercado 3:0
APERTURA 2018 B-Jornada 12
19:40 pm PROEl Progreso - SANSanta Clara FC 3:2
APERTURA 2018 D-Jornada 12
21:00 pm FERFerroviario - RANRancho Aparte 0:16
APERTURA 2018 C-Jornada 12
21:20 pm ONOOnorato - CHAChapegordense 3:2
APERTURA 2018 C-Jornada 12
22:20 pm ELTEl Tiro FC - SEDSed 3:2
APERTURA 2018 B-Jornada 12
22:30 pm BIDBideon - DFRDep Full Ready 0:0
APERTURA 2018 D-Jornada 12
23:10 pm MATMatadores de Caseros - LACLa Crema FC 4:2
APERTURA 2018 B-Jornada 12
23:10 pm CRYCrystal Palace - RUCRuchi FC 3:0
8 partidos en 23. Mayo 2018
APERTURA 2018 D-Jornada 12
21:45 pm CHIChipa Chips - HUM100% Humo -:-
APERTURA 2018 D-Jornada 12
22:30 pm NEWNew Castle - LAVLa Vecchia Signora -:-
APERTURA 2018 D-Jornada 12
23:10 pm LARLa Resaca - FARFarza FC 0:3
3 partidos en 24. Mayo 2018
LIGA SABADOS 2018-Jornada 8
10:00 am LOSLos Viejos Amigos - ELCEl Campito -:-
LIGA SABADOS 2018-Jornada 8
11:00 am CLAClaridad - LANLa Naranja Mecanica -:-
LIGA SABADOS 2018-Jornada 8
11:50 am BARBarrio Fino - RAWRawson FC -:-
LIGA SABADOS 2018-Jornada 8
12:40 pm CHAChapeco - SANSan Justo FC -:-
LIGA SABADOS 2018-Jornada 8
13:40 pm HAYHay Equipo FC - EGMEl Gato Mauricio -:-
LIGA SABADOS 2018-Jornada 8
16:40 pm FRAFranco Canadiensse - CANLa Cantera FC -:-
LIGA SABADOS 2018-Jornada 8
17:40 pm REAReal Cartagena - ELREl Rejunte UD -:-
LIGA SABADOS 2018-Jornada 8
18:30 pm TIOLa Banda del Tio - E22El 22 -:-
LIGA SABADOS 2018-Jornada 8
19:30 pm ZENZenit - TIKTiki Tiki -:-
LIGA SABADOS 2018-Jornada 8
20:45 pm TALTalte FC - PBTPBTS FC -:-
10 partidos en 26. Mayo 2018
  •  

     

    01

    Inasistencia

    a partidos

     
    Se deben cumplir con todas las fechas, solo se tendrán en cuenta casos excepcionales con previo aviso (antes de publicar la fecha), inconvenientes personales y/o familiares de los jugadores, etc. 
    02

    Comportamiento

    Entre rivales

     
    El mal comportamiento, agresión física o algún hecho violento protagonizado por algún participante del torneo, tendrá un efecto de expulsión del torneo. No solo al mismo que lo realice, sino también evaluaremos efectuarle la sanción a todo el equipo.
     
  • 01

    No presentacion

    de equipo

     
    En el caso de que un equipo no se presente y no avise las razones, se lo considerará expulsado del torneo. Si no se presenta con previo aviso, se le dará lugar a continuar el campeonato, dando a conocer los motivos y abonando el valor de la cancha antes de la siguiente fecha.
    02

    Tiempo

    De juego

     
    Para todas las categorias de la liga de los sabados los partidos tendran una duracion de 50min divididos en dos tiempos de 25min c/u. En el torneo semanal la categoria A jugara partidos de 50min de duracion mientras que en las categorias B y C la duracion sera de 40min divididos en dos tiempos de 20min c/u
     
  • 01

    Inscripcion

    Online

     
    La inscripcion para los torneos es online mediante la pestaña INSCRIPCION ONLINE. llena el formulario con los datos de cada jugador del equipo y clickea en enviar. 
    02

    Cambios

    En la lista

     
    Los cambios  en la lista de buena fe podrán efectuarse los días lunes, martes y miércoles, dónde se podrán realizar como máximo 3 bajas y 3 altas, mientras el equipo tenga inscriptos a los 20 jugadores.  De tener menos de 20 jugadores podrá realizar incorporaciones sin realizar bajas, mientras que no sean dentro de las últimas cinco fechas del torneo.
     
СНПЧ А7 Самара, обзоры принтеров и МФУ

Bienvenidos

 
SOMOS UNA ORGANIZACIÓN AMANTE DE ESTE DEPORTE. TRABAJAMOS PARA COMPLEMENTAR NUESTROS TORNEOS E INNOVARNOS DÌA A DÌA. BUSCAMOS TENER TORNEOS DISTINTOS A LO QUE SE OFRECE EN EL COMÚN DE LOS COMPLEJOS, YA QUE CREEMOS QUE LA SUMA DE LOS DETALLES HACEN UN PRODUCTO INIGUALABLE!!! 
EL OBJETIVO ES CONSOLIDAR Y FORTALECER LAS RELACIONES INTERPERSONALES ENTRE LOS EQUIPOS PARTICIPANTES, SIN DEJAR DE LADO LA COMPETENCIA SANA. 
CONSIDERAMOS COMO UN OBJETIVO PRIMORDIAL, TENER EL MEJOR NIVEL DE FUTBOL AMATEUR, SIN DEJAR DE LADO EL BUEN JUEGO Y EL FAIR PLAY POR SOBRE TODOS LOS ASPECTOS.

 

 

Inscribirse

Online
Clickea Aqui

Los ultimos partidos de la fecha

Entra y revivi cada uno de los momentos.

Galeria de videos

Para ingresar
Clickea Aqui
 

PROXIMOS TORNEOS

PELOTA OFICIAL

CAMPEONES

11 CORAZONES SABADOS

  • Existirán 2 zonas de clasificación en el torneo: Zona 01 y Zona 02.
    Tanto en la Zona 01 como en la Zona 02, se jugarán 2 torneos de Ida y 2 de Vuelta, con desenlace en sistema Play Off.
    Se clasificarán terminada la etapa de grupos los 4 mejores posicionados de cada zona.
    Los 8 equipos clasificados se ordenarán en una tabla de integración final según sus puntajes obtenidos y se enfrentarán mediante la modalidad de eliminación directa (Play off)

Ver mas

11 corazones semanal

Habrán tres Categorías en el torneo: División A, División B y División C.
En la Categoría A, se jugarán 2 torneos de Ida y 2 de Vuelta. El Campeón de cada edición obtendrá los premios correspondientes y a fin de año, disputarán la SuperFinal por el Viaje!!!
En la Categoría B y C, se jugarán 2 Torneos de Ida y 2 de Vuelta con Reducido, que lo conformarán los equipos que se encuentren finalizada la última fecha del certamen entre la posición (2) y (5) inclusive. Con 2 descensos para todas las categorías sin excepción alguna y con 2 ascensos para la categorías B y C del Complejo.

Ver mas

 

Login

AGRADECIMIENTO

WWW.TORNEO11CORAZONES.COM te agradece por haber visitado la web y por seguir nuestros torneos fecha a fecha.

SPONSORS

Para formar parte de TORNEO 11 CORAZONES como Sponsor e imponer tu marca en nuestros Torneos.

CONTACTO

Por consultas e informacion

Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Usted necesita tener Javascript activado para poder verla.